НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
566
, показано
5
, страница
26
05.04.2016 20:16:03
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
ОБожемой! Наконец-то!
уже трижды перечитывала электронную версию. И ещё буду. И в бумаге куплю.
Детектив, как есть детектив, хоть и с магическими заморочками: масса мелких ниточек, многие из которых, казалось бы, раскручиванию не подлежат, ибо тупиковые; несколько весьма удачных знакомцев из прошлого, с чьей помощью ниточки порой таки раскручиваются, а то и свиваются в некое подобие верёвочки… в общем,
Юрао и Дэя выходят на новый уровень, так сказать, в своей частносыскной карьере; у Дэи...
Дальше
ОБожемой! Наконец-то!
уже трижды перечитывала электронную версию. И ещё буду. И в бумаге куплю.
Детектив, как есть детектив, хоть и с магическими заморочками: масса мелких ниточек, многие из которых, казалось бы, раскручиванию не подлежат, ибо тупиковые; несколько весьма удачных знакомцев из прошлого, с чьей помощью ниточки порой таки раскручиваются, а то и свиваются в некое подобие верёвочки… в общем,
Юрао и Дэя выходят на новый уровень, так сказать, в своей частносыскной карьере; у Дэи растут уже два котёночка (да-да, Счастливчик обзавёлся счастьем заботиться о более мелком, хоть и не менее решительном, чем он сам, питомце Дэи); Юрао всё больше и больше становится похож на гнома (а к концу книги что-то гномье повляется уже и в Дэе, - вот уж воистину, с кем поведёшься…)
Романтическая линия Дэя-Риан ещё немножко укрепилась.
Действо по-прежнему динамичное.
Разгадка главной тайны всё ближе… :)
PS Мне категорически не понравилась иллюстрация на обложке: милейший Эллохар выглядит каким-то весьма потрёпанным жизнью дядькой, а не красавцем мужчиной, мечтой дамочек из Хаоса и не только...
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+29
29.03.2014 20:40:08
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Мне странно, что эта книга вышла в юмористической серии, юмора-то в ней и нет. Полагаю, выбор серии был обусловлен тем, что первая книга цикла о королевском оке,"Женись на мне, дурачок", была выпущена в ней же.
Ну да ладно, Бог с ней, с серией, - зато приятно, что Веру Андреевну продолжают издавать :)
У книги есть другое, я бы даже сказала, исконное название - "Всё могут короли?!", именно под ним она ко мне в электронную библиотеку и попала, примерно пару лет назад.
При...
Дальше
Мне странно, что эта книга вышла в юмористической серии, юмора-то в ней и нет. Полагаю, выбор серии был обусловлен тем, что первая книга цикла о королевском оке,"Женись на мне, дурачок", была выпущена в ней же.
Ну да ладно, Бог с ней, с серией, - зато приятно, что Веру Андреевну продолжают издавать :)
У книги есть другое, я бы даже сказала, исконное название - "Всё могут короли?!", именно под ним она ко мне в электронную библиотеку и попала, примерно пару лет назад.
При этом книгу вполне можно читать как самостоятельное произведение, потому как бОльшая часть героев, известная по первой книге, в этой отсутствует, ибо влапялась в историю, и сложности будут только в самом начале, пока разберётесь, кто кому кем приходится.
Ну и непосредственно о книге: в ней много приключений, интриг и запутанок и почти нет романтики, потому что почти всю книгу Грега жизнь и долг мотают по сопредельным государствам, его же благоверная Ортензия верно дожидается в родовом замке, ибо что ещё прикажете делать любящей, верной и понимающей жене, к тому же жене глубоко беременной?..
Все достоинства Автора в книге есть: читать интересно и приятно, герои хорошо проработаны и вызывают симпатию, справедливость, само собой, торжествует.
В общем, поклонникам госпожи Чирковой - читать обязательно, любителям почти детективно-приключенческого фэнтези - тоже. С удовольствием прикуплю бумажную версию.
Ну и, собственно, в цикле есть ещё третья книга - "Вернись, а то убью".
Об издании: традиционно для книг этой серии сероватая бумага; шрифт чёткий, под пальцами не смазывается; иллюстраций нет
Для ознакомления выкладываю начальные 15 разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+29
17.02.2014 09:35:03
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Слог живой и лёгкий, юмор ироничный и при этом мягкий и ненавязчивый, герои выписаны очень органично (Вика-Ира просто душка, прямо-таки узнаваемый собирательный образ русской женщины, но мой кумир - Глюк), сюжет интересный и динамичный, действо захватывает.
Особенно хохотала над мастерски прописанный вИдением инопланетными разумами более высоких стадий развития земного человечества, излагаемом на "человекоприручательских" форумах.
Получила массу удовольствия, чего и вам желаю...
Дальше
Слог живой и лёгкий, юмор ироничный и при этом мягкий и ненавязчивый, герои выписаны очень органично (Вика-Ира просто душка, прямо-таки узнаваемый собирательный образ русской женщины, но мой кумир - Глюк), сюжет интересный и динамичный, действо захватывает.
Особенно хохотала над мастерски прописанный вИдением инопланетными разумами более высоких стадий развития земного человечества, излагаемом на "человекоприручательских" форумах.
Получила массу удовольствия, чего и вам желаю :)
Продолжение - а оно таки будет, надо же выручать мегахакера и просто хорошего человека Андрия - непременно куплю
Об издании: традиционно для серии сероватая газетная бумага; шрифт чёткий, под пальцами чуть смазывается; иллюстраций нет; порадовало,что практически нет опечаток и языковых ошибок
Для ознакомления выкладываю 30 с небольшим страниц книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+29
07.05.2015 21:21:09
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Очаровательная вещь!
и очень верно подобрана серия - здесь нет философичности и глубины, зато от препирательств и ёрничанья героев на пути к спасению мира и ХЭ остаётся очень приятное послевкусие и приподнятое настроение.
Живо, самобытно, задорно, интересно, с лёгким и ненавязчивым юмором, интересно написанная история.
Мир необычный и проработан качественно, герои разнообразные, вполне себе живенько выглядящие и чаще всего довольно адекватные, причём нет в них явной полярности, что кто-то...
Дальше
Очаровательная вещь!
и очень верно подобрана серия - здесь нет философичности и глубины, зато от препирательств и ёрничанья героев на пути к спасению мира и ХЭ остаётся очень приятное послевкусие и приподнятое настроение.
Живо, самобытно, задорно, интересно, с лёгким и ненавязчивым юмором, интересно написанная история.
Мир необычный и проработан качественно, герои разнообразные, вполне себе живенько выглядящие и чаще всего довольно адекватные, причём нет в них явной полярности, что кто-то однозначно хороший, а кто-то однозначно плохой.
Есть пара мелких нестыковочек (пожалуй, самая раздражающая для меня оказалась та, где автор считает, что меч - это длинный и тонкий клинок) и рояликов, но общую картину они не портят.
Романтическая линия несколько прямовата, на мой вкус, но объяснение этому даётся вполне логичное.
Читала авторский черновик, в бумаге куплю непременно - ещё и потому, что рассчитываю, что корректор всё же отработает хорошо и подправит грамотность текста.
Для ознакомления выкладываю начальные 15 разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+29
14.04.2015 22:59:07
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
У меня в детстве было несколько разных сборников рассказов Носова, и как раз с иллюстрациями Ивана Максимовича Семёнова, - с теми самыми, что и в этом издании.
По содержанию распинаться особо не буду, поскольку Носов - это Носов, кто ж его историй не знает?
Хотя, если таковые люди есть, то вкратце - так: где-то смешно, где-то только забавно, где-то - откровенный бред, треш и угар; кстати, и с рисунками Семёнова та же петрушка - какие-то ну очень милые, а какие-то - откровенная мазня....
Дальше
У меня в детстве было несколько разных сборников рассказов Носова, и как раз с иллюстрациями Ивана Максимовича Семёнова, - с теми самыми, что и в этом издании.
По содержанию распинаться особо не буду, поскольку Носов - это Носов, кто ж его историй не знает?
Хотя, если таковые люди есть, то вкратце - так: где-то смешно, где-то только забавно, где-то - откровенный бред, треш и угар; кстати, и с рисунками Семёнова та же петрушка - какие-то ну очень милые, а какие-то - откровенная мазня. Понятное дело, на мой вкус.
И с детских моих пор мало что изменилось, скажу я вам, - всё те же, что и тогда, рассказы и иллюстрации мне и не нравятся. И наоборот.
Девочке-второклашке тоже не всё понравилось, и это при том, что читала сама, вслух, так что своей манерой исполнения я её настроить против той же "Замазки" никак не могла :)
Об издании: чуть-чуть шире привычного книжного А8; обложка очень приятная на ощупь, словно бархатистая, с частичной лакировкой; бумага белая, довольно плотная, хотя текст с оборотной стороны чуть-чуть просвечивает; шрифт чёткий, под пальцами не смазывается, для самостоятельного чтения младшеклашками вполне пригоден; иллюстрации цветные, разного размера и их много.
Для ознакомления выкладываю оглавление и 14 начальных разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+29
назад
...
22
23
24
25
26
27
28
29
30
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"