НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
1
Цена:
300 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
566
, показано
5
, страница
27
02.03.2015 20:24:37
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Четвёртая книга цикла, по-прежнему читать нужно только как продолжение, иначе мало что поймёте и многое потеряете.
Здесь уже почти нет учёбы, мало расследований «ДэЮре», хотя сама контора по тексту фигурирует часто, - основное, что происходит в книге – покушения на некоторых считающих себя самыми умными адептов АП, продолжение расследования по артефактам Тьеров, рост Счастливчика (а мы же с вами помним, что растёт он от эмоций хозяюшки, верно?) и его проказы.
Юр продолжает отжигать, всё более...
Дальше
Четвёртая книга цикла, по-прежнему читать нужно только как продолжение, иначе мало что поймёте и многое потеряете.
Здесь уже почти нет учёбы, мало расследований «ДэЮре», хотя сама контора по тексту фигурирует часто, - основное, что происходит в книге – покушения на некоторых считающих себя самыми умными адептов АП, продолжение расследования по артефактам Тьеров, рост Счастливчика (а мы же с вами помним, что растёт он от эмоций хозяюшки, верно?) и его проказы.
Юр продолжает отжигать, всё более утверждая окружающих в мысли о том, что он таки гном, Дея, со своим неспокойным ищущим мозгом и собственным пониманием долга и любви, продолжает совать нос куда надо и не надо, а Риан - беситься, уступать и всё же спасать их филейные места :)
Действие по-прежнему динамичное, герои приятные, а язык - вкусный.
Для ознакомления выкладываю начальные 15 разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+29
18.06.2017 23:09:44
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Откровенно жаль времени и денег.
Интриги считываются на раз; обоснуи сюжетных ходов и логики действий героев чаще всего притянуты за уши; ляпов-нестыковок куча; герои - картонные позёры, которые - за исключением Севелины и Тобиаса - влюбляются исключительно во внешность, так что и романтической линией меня здесь не порадовали; куча мыльнооперных соплей; штампы; у всех персонажей - ноль представления об этикете или хотя бы правилах приличия и нормах воспитания.
И всё это изложено сухо,...
Дальше
Откровенно жаль времени и денег.
Интриги считываются на раз; обоснуи сюжетных ходов и логики действий героев чаще всего притянуты за уши; ляпов-нестыковок куча; герои - картонные позёры, которые - за исключением Севелины и Тобиаса - влюбляются исключительно во внешность, так что и романтической линией меня здесь не порадовали; куча мыльнооперных соплей; штампы; у всех персонажей - ноль представления об этикете или хотя бы правилах приличия и нормах воспитания.
И всё это изложено сухо, безэмоционально и бедным, куцым языком.
Из всех эмоций испытываю только глухое раздражение - и на себя, что время потратила, и на восторженных рецензентов, из-за похвалы которых тешила себя надеждой, что вот-вот начнётся то, за что хвалят...
И, чёрт побери, пауки - не насекомые!
Книгу вынесла в подъезд.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+29
06.05.2015 17:28:33
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Читала авторский черновик.
Приятная книга, необычная и запоминающаяся, хотя так сразу-то и не скажешь, чем именно, потому что вот прямо находок-находок или резких сюжетных вывертов нет, на мой взгляд, а ещё какая-то... непохожая, что ли, на остальные книги Евы. Хотя они и так между собой не похожи...
Пожалуй, стиль повествования и манера письма немного иные. Не знаю, как точнее описать.
Язык грамотный, сюжет не вот чтобы часто встречающийся, действо по большей части развиывется...
Дальше
Читала авторский черновик.
Приятная книга, необычная и запоминающаяся, хотя так сразу-то и не скажешь, чем именно, потому что вот прямо находок-находок или резких сюжетных вывертов нет, на мой взгляд, а ещё какая-то... непохожая, что ли, на остальные книги Евы. Хотя они и так между собой не похожи...
Пожалуй, стиль повествования и манера письма немного иные. Не знаю, как точнее описать.
Язык грамотный, сюжет не вот чтобы часто встречающийся, действо по большей части развиывется плавно-динамично, читать интересно и даже захватывающе, мир довольно внятно описан, герои получились объёмные. Атмосфера эдакая неординарная - с одной стороны, жутковато, с другой - никакого хоррора и погружения в него таки нет, а есть капелька детектива, романтИк и ХЭ.
В общем, реально приятная книга, рекомендую - цепляет и не отпускает история
В будущем, вполне вероятно, перечитаю и в бумаге, пожалуй, прикуплю.
Для ознакомления выкладываю начальные 15 разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+28
18.02.2015 22:26:19
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
На мой вкус, - прекрасно.
Книга о добром ребёнке-девушке (ведь 30 лет от роду для эльфов – вообще не возраст, ранняя юность, хоть и половозрелая), дочери светлого эльфа и тёмной эльфийки, которая волею каких-то сил на пути к дедушке по материнской линии подвергается куче испытаний, обрастает разной расы знакомыми и вляпывается в разного рода истории.
А всё потому, что добрая чересчур, что для целителя, в общем-то, не удивительно, вот и ломится спасать всех, кого видит…И всяк же спасённый...
Дальше
На мой вкус, - прекрасно.
Книга о добром ребёнке-девушке (ведь 30 лет от роду для эльфов – вообще не возраст, ранняя юность, хоть и половозрелая), дочери светлого эльфа и тёмной эльфийки, которая волею каких-то сил на пути к дедушке по материнской линии подвергается куче испытаний, обрастает разной расы знакомыми и вляпывается в разного рода истории.
А всё потому, что добрая чересчур, что для целителя, в общем-то, не удивительно, вот и ломится спасать всех, кого видит…И всяк же спасённый обычно норовит отблагодарить, - так, как сам считает правильным, само собой…
В итоге девчушка еле успевает от благодарностей уворачиваться.
Сюжет самостоятельный, действие динамичное и органичное, слог очень приятный, диалоги естественные, герои разнообразные и хорошо проработанные, особенно порадовала ГГ-ня - очень адекватная и даже без налёта мэрисьюшности, не всё понятно с миром, но это только по первости, есть одна новая для фэнтези раса (по крайней мере, для меня – ни разу о подобных ещё не читала).
Вот только смутило меня название - всё же книга не про путевого светлячка, а про его невольную освободительницу, и даже аллегория, что барышня вела всех за собой (до некоторых пор, правда, и сама при этом идя за светлячком) и стала звездой манящей для нескольких мужчин книги, ИМХО, не прокатывает.
Читала с удовольствием, перечитывать буду, так что в бумаге непременно куплю.
Книга завершена, продолжений не предвидится
Для ознакомления выкладываю начальные 15 разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+28
13.11.2014 23:28:18
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Не смотря на то, что сюжет не самый новый, обыгран он вполне самостоятельно и, я бы даже сказала, душевно.
Подкупает, очень подкупает порядочность и бессребренничество ГГ-ни, да и парочка главных героев-мужчин вполне себе очаровательна, при этом герои первого и второго плана проработаны качественно и, за мелкими крошечными исключениями, действуют весьма органично.
Слог приятный, язык по большей части тоже.
Интрига в сюжете присутствует, хоть и не замудрёная.
Есть и штук пять небольших...
Дальше
Не смотря на то, что сюжет не самый новый, обыгран он вполне самостоятельно и, я бы даже сказала, душевно.
Подкупает, очень подкупает порядочность и бессребренничество ГГ-ни, да и парочка главных героев-мужчин вполне себе очаровательна, при этом герои первого и второго плана проработаны качественно и, за мелкими крошечными исключениями, действуют весьма органично.
Слог приятный, язык по большей части тоже.
Интрига в сюжете присутствует, хоть и не замудрёная.
Есть и штук пять небольших рояликов в виде полезных подарков ГГ-не от "проходимцев" через дверь в кладовку Гели, куда же без них, иначе как наивному и доверчивому Добру побеждать вооружённое до зубов Зло, но они именно, что небольшие, так что отторжения не вызывают.
Юмор... юмор есть. Не вот чтобы оборжаться, простите, как смешно, и есть даже несколько весьма неудачных попыток пошутить, однако преимущественно - забавно и по-доброму. И, главное, не пошло.
В общем, прелестная и лёгкая отдыхательская книга.
В электронке есть, но и в бумаге прикуплю, а в будущем не раз перечитаю.
Об издании: традиционно для серии чуть сероватая газетная бумага; шрифт чёткий, под пальцами смазывается; иллюстраций нет; вполне качественно проделанные редакция и коррекция текста
Для ознакомления выкладываю начальные 15 разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+28
назад
...
23
24
25
26
27
28
29
30
31
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"