НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
1252
, показано
5
, страница
27
29.11.2013 20:06:49
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
"Я - кошка, а вовсе не сдобная булка.
Не бегают булки по переулку..."
Я ТАК ждала эту книгу от "Речи"!
Мне нравится эта сказка.
Про своенравную кошку, вылепленную кондитером Кремом из теста. Вылепленную с душой:), так сказать - поэтому кошка и стала живой и даже черезчур активной:) всё за мышами охотилась:)
Про друга кошки Лизы - кота Валериана. Кота-совершенство и кота-идеала:)
Про вредную Барбариску, которую за её вредность переименовали в Горчицу... да и вообще...
Дальше
"Я - кошка, а вовсе не сдобная булка.
Не бегают булки по переулку..."
Я ТАК ждала эту книгу от "Речи"!
Мне нравится эта сказка.
Про своенравную кошку, вылепленную кондитером Кремом из теста. Вылепленную с душой:), так сказать - поэтому кошка и стала живой и даже черезчур активной:) всё за мышами охотилась:)
Про друга кошки Лизы - кота Валериана. Кота-совершенство и кота-идеала:)
Про вредную Барбариску, которую за её вредность переименовали в Горчицу... да и вообще про всех жителей волшебного городка с волшебным названием Пастила!:)
Но в этой книге, помимо сказки "Сдобная Лиза" есть ещё ПЯТЬ сказок Виктора Лунина!
- Сказка про тучку со скверным характером
- Слонёнок, который хотел совершить что-нибудь замечательное
- Как жираф играл в прятки
- Слонёнок и письмо
- Откуда у ежей иголки
... а я и забыла совсем, что они будут в этой книге! Сказки ещё не читала, но уже одобряю:)))))))
Потому как мне априори нравятся сказки и стихи Виктора Лунина.
Теперь про рисунки Елены Чёрной.
Есть у меня "Сдобная Лиза" в сборнике с рисунками Галины Лавренко. Но там именно для "Лизы" - очень мало рисунков:(
Была книга от Московских учебников с рисунками Маргариты Волковой. Но мне рисунки в той книге не сильно понравились. Так же как и в книге Махаона - Бориса Тржмецкого. Потому как я ВИДЕЛА "Лизу", что мне очень сильно понравилась!
Я говорю о букинистической "Лизе" с рисунками Чёрной.
Очень уж мне полюбилась её Лиза - этакий белый батончик (как говорят в Москве) или белая булка (как говорят в Питере:) Мила просто чрезвычайно! Вообще все рисунки у Елены получаются в такой сочной, но в то же самое время очень спокойной цветовой гамме.
... Но останавливала цена запредельная, да качество той буки-книжки низкое... Хорошо НЕ КУПИЛА!!! Столько денег и нервной системы сэкономила!:)
Потому как есть теперь у нас с вами вот это чудо-расчудесное!
"Лиза" + ещё пять сказок, с рисунками Елены Чёрной, да великолепного качества!
Большого формата, обложка с тиснением, плотная матовая меловка, отличный шрифт, очаровательные форзацы и ве-ли-ко-леп-но-е качество печати.
Да! Есть ещё в книге и рецепт приготовления сдобной Лизы:)
Вообще, сказка эта про городок Пастилу - вкусная очень:) Сладкая, в хорошем понимании этого слова.
Такие сказки для наших пузыриков нужны просто как... ну, как сладости:)
Ведь как пел в книге кондитер Крем:
"Ешьте, люди, ешьте сладости!
Будет в мире больше радости!
Ешьте, люди, ешьте сладости!
Расхотите делать гадости!"
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+89
17.09.2012 20:47:14
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
Новая жизнь Пушка и Дружка
После сенсационного возвращения ПЕРВОЙ книги с рисунками гениального Художника Георгия Николаевича Карлова - "Приключения Тяфа" издательство Речь ПРОДОЛЖАЕТ парад книг замечательных "карловских" зверушек!
Теперь нам переиздали Пушка и Дружка!
Правда, текст изменён почему-то:(
Но это - книжка-картинка. Текст тут имеет символическое значение - надписей к рисункам.
А вот новые имена - Стёпа и Клёпа мине понравились больше набивших оскомину...
Дальше
Новая жизнь Пушка и Дружка
После сенсационного возвращения ПЕРВОЙ книги с рисунками гениального Художника Георгия Николаевича Карлова - "Приключения Тяфа" издательство Речь ПРОДОЛЖАЕТ парад книг замечательных "карловских" зверушек!
Теперь нам переиздали Пушка и Дружка!
Правда, текст изменён почему-то:(
Но это - книжка-картинка. Текст тут имеет символическое значение - надписей к рисункам.
А вот новые имена - Стёпа и Клёпа мине понравились больше набивших оскомину пушкоф-и-дружкоф:)
Книга большого формата (А4), в крепкой обложке, на плотной меловке, с крупным шрифтом и очень хорошим качеством печати - капельку бледнее, чем старое издание... но софсем КАПЕЛЬКУ!:)
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+89
15.07.2009 18:39:31
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
радует одно. что не я одна такая "нетерпелка"!
конечно, увидев эту третью часть моего обожаемого Карлсончика в реальном книжном - тут же цапнула его, и бегом на кассу! ведь эта часть трилогии - и моя САМАЯ любимая с детства!
одна мумия Мамочка - ДОРОГОГО СТОИТ! а уж вместе с дядюшкой Юлиусом и романтически настроенной Фрекен Бок - сюжет просто "искрит и переливается"!
так как это ТРЕТЬЯ книга трилогии издательства "АСТ" - оформление как и у двух предыдущих...
Дальше
радует одно. что не я одна такая "нетерпелка"!
конечно, увидев эту третью часть моего обожаемого Карлсончика в реальном книжном - тут же цапнула его, и бегом на кассу! ведь эта часть трилогии - и моя САМАЯ любимая с детства!
одна мумия Мамочка - ДОРОГОГО СТОИТ! а уж вместе с дядюшкой Юлиусом и романтически настроенной Фрекен Бок - сюжет просто "искрит и переливается"!
так как это ТРЕТЬЯ книга трилогии издательства "АСТ" - оформление как и у двух предыдущих книг - большой формат, НЕ очень плотная тонированная бумага, хороший шрифт и ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЕ иллюстрации Савченко.
так что ДАВНО уже все три книжечки гордо стоят у меня в книжном шкафчике...чего и Вам желаю...
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+89
24.07.2008 23:03:21
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
книга в пару к Русским легендам и преданиям. что касается текста - лучший о богатырях и легендарных русских героях. это тнужно прочитать любому русскому человеку обязательно! а то дети прекрасно знают кто такой Гарри Поттер, но ни слухом ни духом, например, кто такой Ставр Годинович. обидно. издание большого формата, на плотной бежевой офсетной бумаге, с прекрасными иллюстрациями Игоря Егунова! русский дух и Русью пахнет!
Рейтинг рецензии:
+89
07.12.2010 17:11:15
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
Прекрасное классическое произведение.
С превосходным (тоже уже классическим) переводом М.Клягиной-Кондратьевой.
Замечательное полиграфическое исполнение - крупного формата, на отличной матовой мелованной бумаге, с хорошим ЧИТАБЕЛЬНОМ шрифтом и великолепным качеством печати (Латвия).
И иллюстрированно вполне ДОСТАТОЧНЫМ количеством рисунков.
Вот только одно "НО".
НЕ ТОТ ХУДОЖНИК Инес Морозова, что нужен ЭТОЙ КНИГЕ...
Ведь для ТАКОГО ГЕНИАЛЬНОГО произведения нужно было...
Дальше
Прекрасное классическое произведение.
С превосходным (тоже уже классическим) переводом М.Клягиной-Кондратьевой.
Замечательное полиграфическое исполнение - крупного формата, на отличной матовой мелованной бумаге, с хорошим ЧИТАБЕЛЬНОМ шрифтом и великолепным качеством печати (Латвия).
И иллюстрированно вполне ДОСТАТОЧНЫМ количеством рисунков.
Вот только одно "НО".
НЕ ТОТ ХУДОЖНИК Инес Морозова, что нужен ЭТОЙ КНИГЕ...
Ведь для ТАКОГО ГЕНИАЛЬНОГО произведения нужно было привлечь... не менее ГЕНИАЛЬНОГО иллюстратора.
Или из "старой гвардии", или из "юных дарований".
Рисунки же г-жи Морозовой - НЕПЛОХИЕ... не более того.
Хорошие краски, мне очень понравились домики и пейзажи (а маленькие картинки - так понравились ОСОБЕННО), но вот люди... люди - НЕ ПОЛУЧИЛИСЬ. И это лучше всего видно на полностраничных иллюстрациях.
Этот замечательный роман у нас в стране выходил, мягко говоря, НЕ ЧАСТО.
Альтернатива ЭТОЙ книге - только букинистическое издание "Детской литературы" (правда, выходила ТА книга раза три, по-моему) с рисунками Иткина.
Рисунки в букинистических "Коньках" очень мелкие, чёрно-белые и их мало.
Да и бумага там плохенькая... шрифт мелковат... формат неудачный... ну просто НЕКОМФОРТНО мне читать книгу "Детской литературы"!
Так что ТриМаговскую книгу купила С РАДОСТЬЮ!
СУММИРУЮ:
ТриМаг выпустил ПОЧТИ шедевр... ПОЧТИ по всем параметрам...
Так ПРИЯТНО опять взять их книгу в руки!
Эта лакированная "выпуклость" на обложке, этот приятный ЗАПАХ отменной полиграфии, эта "увесистость" в руках...
Из ДВУХ книг (этой и букинистической) я выбираю - ЭТУ... но это моё, сугубо индивидуальное мнение...
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+88
назад
...
23
24
25
26
27
28
29
30
31
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"