НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
1252
, показано
5
, страница
29
04.04.2013 05:18:50
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
Итак, ПРАВИЛЬНАЯ книга:)
А то нам в прошлом году Амфора выпустила её, да напартачила:(
Теперь же можно приобрести чудесную сказку Шварца с волшебными иллюстрациями Кочергина, да с грамотной вёрсткой и великолепной печатью! А как же ж?! Книгу-то готовили в нашем любимом Московском филиале РЕЧИ!
А я уже радостно заменила ею свою "антикварную", 1962 года. Напечатанную в те самые, "золотые годы детской книги" (причины замены посмотрите в сравнялке - две последние...
Дальше
Итак, ПРАВИЛЬНАЯ книга:)
А то нам в прошлом году Амфора выпустила её, да напартачила:(
Теперь же можно приобрести чудесную сказку Шварца с волшебными иллюстрациями Кочергина, да с грамотной вёрсткой и великолепной печатью! А как же ж?! Книгу-то готовили в нашем любимом Московском филиале РЕЧИ!
А я уже радостно заменила ею свою "антикварную", 1962 года. Напечатанную в те самые, "золотые годы детской книги" (причины замены посмотрите в сравнялке - две последние фотографии)
А я вот думаю, разглядывая новую книгу, что золотые годы детской книги ещё только впереди!!!
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+87
03.02.2010 01:03:44
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
даже не представляю, как можно было "спотыкаться" на тексте, написанном Михаилом Михайловичем Зощенко, замечательным писателем, бывшим одно время ЧЛЕНОМ РЕДКОЛЛЕГИИ журнала "Крокодил"!
хотя критики в его жизни всегда было достаточно.
на Зощенко и Ахматову гневно обрушивался даже секретарь ЦК ВКП(б) А. Жданов.
тем не менее читатели любили его книги ВСЕГДА. даже в то непростое время...
а по произведениям М. М. Зощенко снято несколько художественных фильмов, в том числе...
Дальше
даже не представляю, как можно было "спотыкаться" на тексте, написанном Михаилом Михайловичем Зощенко, замечательным писателем, бывшим одно время ЧЛЕНОМ РЕДКОЛЛЕГИИ журнала "Крокодил"!
хотя критики в его жизни всегда было достаточно.
на Зощенко и Ахматову гневно обрушивался даже секретарь ЦК ВКП(б) А. Жданов.
тем не менее читатели любили его книги ВСЕГДА. даже в то непростое время...
а по произведениям М. М. Зощенко снято несколько художественных фильмов, в том числе знаменитая комедия Леонида Гайдая «Не может быть!»
"Интерес к новому языковому сознанию, широкое использование форм сказа, построение образа «автора» (носителя «наивной философии»).Так родилась проза Зощенко, которую пародисты называли литературой «для небогатых" (Википедия)
очень люблю рассказы Зощенко. и взрослые, и детские. из детских ОСОБЕННО про Лёлю и Миньку.
у нас несколько книг с этими рассказами.
это издание, на мой взгляд, САМОЕ УДАЧНОЕ.
я не про содержание говорю (хотелось бы побольше рассказов в одной книге!), а про иллюстрации художницы Надежды Бугославской.
безмерно нравятся её рисунки. идеально подходят как к английскому тексту (например, "Стихи и песенки матушки Гусыни" - ссылка прилагается), так и к русскому 20-х годов прошлого века. хотя облик этих сорванцов практически не поменялся и в наше время, права Ромашка.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+87
13.04.2011 11:41:25
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
Поклонникам Петсона и Финдуса - просьба НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ!:-))
ЭТА книга ничего общего не имеет с книгами про старика-самоделкина и его шкоду-кота.
Скорее она похожа на Дневник пирата: "Записки Джейка Карпентера" Ричарда Платта. Да и рисунки похожи на рисунки Криса Риддела... Никаких вам тут "милых пустячков" от Свена Нурдквиста! Реалистические, ЖЁСТКИЕ рисунки - в соответствии с текстом.
Выдуманный рассказ, основанный на историческом событии - ПОСЛЕДНЕМ плавании и...
Дальше
Поклонникам Петсона и Финдуса - просьба НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ!:-))
ЭТА книга ничего общего не имеет с книгами про старика-самоделкина и его шкоду-кота.
Скорее она похожа на Дневник пирата: "Записки Джейка Карпентера" Ричарда Платта. Да и рисунки похожи на рисунки Криса Риддела... Никаких вам тут "милых пустячков" от Свена Нурдквиста! Реалистические, ЖЁСТКИЕ рисунки - в соответствии с текстом.
Выдуманный рассказ, основанный на историческом событии - ПОСЛЕДНЕМ плавании и крушении в 1745 году судна "Гётеборг". Фантазия, так сказать, на тему: ПОЧЕМУ и ОТЧЕГО затонуло это судно. И масса интересных исторически-натуралистических деталей о жизни в Швеции в 18 веке, и в частности о жизни на корабле в дальнем плавании...
Ведётся рассказ от имени 14-летнего мальчонки по имени Андерс Птицель.
В конце книги - большой раздел ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ, в котором описываются:
- путь следования из Швеции в Китай;
- устройство корабля;
- жизнь на борту - состав команды, еда и питьё, корабельные порядки, грузы;
- коротенько о Китае;
- различные финансовые отношения между правительством и моряками;
- немного о науке и философии.
Интересное чтение, только не как развлекательное чтиво, а, скорее, как историческое...
Тем более, что сам текст (или перевод?), мягко говоря, не очень... спотыкалась прям на каждом шагу!
Вот приведу как пример ПЕРВОЕ предложение - "Мокрый снег залеплял лицо, а ветер задувал под куртку..."
........ это "ЗАЛЕПЛЯЛ" прямо портит весь настрой в самом начале чтения!:-(((
ОБ ОФОРМЛЕНИИ: книга увеличенного квадратного формата, мелованная бумага, достаточно мелкий шрифт.
Тираж - 5 000 экземпляров
Перевод - Ольги Мяэотс
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+85
24.07.2008 15:54:19
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
насчет текста - согласна с предыдущими участниками (сокращен, и не очень удачно). а вот оформление - нет слов! лучшее!!! так что берем в руки СЕБЕ классический перевод Анны Ганзен и читаем, в руки ДИТЯТКЕ даем книгу с иллюстрациями Славы Ерко для разглядывания - и ВПЕРЕД! удовольствие громадное получаем вместе!
Рейтинг рецензии:
+85
21.05.2009 13:25:01
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
не буду оригинальна ДВА РАЗА:
1. тоже приобрела эту книгу, купившись на имя художника - Олег Коминарец.
2. тоже сердце кровью обливается, глядя на эти сногосшибательные иллюстрации, напечатанные на ТОНКОВАТОМ офсете и с не лучшим качеством полиграфии.
вот у меня такое ощущение, что Художник родом с Украины - настолько удачно и колоритно "рассказаны" нам "Вечера" Николая Васильевича.
"Шо то вже, як у кого черт-ма клепки в голови!"
книга, безусловно...
Дальше
не буду оригинальна ДВА РАЗА:
1. тоже приобрела эту книгу, купившись на имя художника - Олег Коминарец.
2. тоже сердце кровью обливается, глядя на эти сногосшибательные иллюстрации, напечатанные на ТОНКОВАТОМ офсете и с не лучшим качеством полиграфии.
вот у меня такое ощущение, что Художник родом с Украины - настолько удачно и колоритно "рассказаны" нам "Вечера" Николая Васильевича.
"Шо то вже, як у кого черт-ма клепки в голови!"
книга, безусловно ЗАСЛУЖИВАЕТ (и по содержанию и по оформлению) наилучшего издания и места в вашей домашней библиотеке! даже в таком, не самом удачном, исполнении.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+85
назад
...
25
26
27
28
29
30
31
32
33
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"