НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
1252
, показано
5
, страница
88
28.08.2008 16:21:25
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
текст сказки Лагина "без купюр". надо учитывать, что написана она была в то время, когда СССР находился в состоянии "холодной войны" со всем капиталистическим миром. поэтому специфику "нападок" на кап.страны детишкам придется объяснять по ходу пьесы... а так идея появления древнего джина в современном мире, и вытекающие отсюда курьезные ситуации - очень симпатична. оформление книги отличное - хороший квадратный формат, бумага белая (малость тонковата), иллюстрации...
Дальше
текст сказки Лагина "без купюр". надо учитывать, что написана она была в то время, когда СССР находился в состоянии "холодной войны" со всем капиталистическим миром. поэтому специфику "нападок" на кап.страны детишкам придется объяснять по ходу пьесы... а так идея появления древнего джина в современном мире, и вытекающие отсюда курьезные ситуации - очень симпатична. оформление книги отличное - хороший квадратный формат, бумага белая (малость тонковата), иллюстрации красочные (но их малость маловато).
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+51
19.08.2008 18:42:36
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
стихи Агнии Барто знают все (бабушки, дедушки, мамы, папы и дети) и это замечательно, что столько поколений они не потеряли своей прелести. потому что ДОБРЫЕ. и это издание издательства Махаон им под стать: хороший формат, белая бумага, крупный шрифт и замечательные (с налетом современности) иллюстрации Сони Карамелькиной. лучшее издание Барто мне не попадалось (коллекционирую детские книги с 70-х годов прошлого века)!
Рейтинг рецензии:
+51
05.08.2008 17:07:06
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
меня вот тут спросили - это издание для младших школьников? думаю, что нет. для среднего и старшего школьшого возраста (ну и для взрослых, конечно!) текст Марка Твена объемный, детям читать до-о-лго придется, и иллюстраций не очень много - попадается страниц по 10 текста. но все в рамках, с буквицами, и Иткин великолепен! вот, посмотрите:
Рейтинг рецензии:
+51
01.03.2011 01:38:31
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
НАКОНЕЦ!
Первая книга давным-давно прочитана.
Читала я её в метро, пугая других пассажиров взрывами гомерического хохота и затяжным глупым хихиканьем... Ну, не знаю, КАК ДЛЯ ДЕТЕЙ, но для взрослых людей книги про Эллу - самое то, чтобы вспомнить своё собственное "детство золотое". Конечно, сами истории, происходящие с нами не такие... но ДУХ детства, эти серьёзные детские рассуждения, от которых взрослый сгибается пополам от смеха - ЭТО НЕЧТО!!!
Прекрасно, что ВТОРАЯ книга толще...
Дальше
НАКОНЕЦ!
Первая книга давным-давно прочитана.
Читала я её в метро, пугая других пассажиров взрывами гомерического хохота и затяжным глупым хихиканьем... Ну, не знаю, КАК ДЛЯ ДЕТЕЙ, но для взрослых людей книги про Эллу - самое то, чтобы вспомнить своё собственное "детство золотое". Конечно, сами истории, происходящие с нами не такие... но ДУХ детства, эти серьёзные детские рассуждения, от которых взрослый сгибается пополам от смеха - ЭТО НЕЧТО!!!
Прекрасно, что ВТОРАЯ книга толще первой на треть! ТЕКСТА БОЛЬШЕ!!! Это не может не радовать.
Книжки чуть увеличенного формата, с плотной офсетной бумажкой, крепким переплётом, прошитым блоком, хорошим крупным шрифтом и небольшим количеством чёрно-белых иллюстраций художника Маркуса Маялуома - всё, как и в первой книге.
Я не большой любитель небольшого количества чёрно-белых иллюстраций - но эти мне нравятся безмерно! Именно такие, какие и нужны в книжке для ВЗРОСЛЫХ ДЕТИШЕК, ВСПОМИНАЮЩИХ СВОЁ ВЕСЁЛОЕ ДЕТСТВО...
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+51
06.05.2010 16:11:31
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
МИХАИЛ ДАВИДОВИЧ ЯСНОВ!
эту книгу можно уже покупать только из-за ИМЕНИ АВТОРА!
ведь во всём изобилии книжного рынка - книг этого ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО Детского Поэта просто ПРЕСТУПНО МАЛО!!!
ну просто РАЗ-ДВА-И-ОБЧЁЛСЯ (в ПРЯМОМ смысле)!
а ведь какие у него прекрасные стихи...
Малька выращивает пруд.
Стручок растит горошину.
Цветы к плохому не цветут -
Они цветут к хорошему!
Нашла коса на камень -
Согнулась.
Нашла коза на камень -
Споткнулась.
Встану рано поутру,
Камень с поля...
Дальше
МИХАИЛ ДАВИДОВИЧ ЯСНОВ!
эту книгу можно уже покупать только из-за ИМЕНИ АВТОРА!
ведь во всём изобилии книжного рынка - книг этого ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО Детского Поэта просто ПРЕСТУПНО МАЛО!!!
ну просто РАЗ-ДВА-И-ОБЧЁЛСЯ (в ПРЯМОМ смысле)!
а ведь какие у него прекрасные стихи...
Малька выращивает пруд.
Стручок растит горошину.
Цветы к плохому не цветут -
Они цветут к хорошему!
Нашла коса на камень -
Согнулась.
Нашла коза на камень -
Споткнулась.
Встану рано поутру,
Камень с поля уберу.
Вжиг-вжиг,
Лети, коса, -
Не согнёшься!
Хруст-хруст,
Иди, коза, -
Не споткнёшься!
и про оформление.
книга УВЕЛИЧЕННОГО формата, крепкая картонная обложка, плотный офсет, хороший шрифт (но на некоторых страницах не очень хорошо читается на тёмном фоне) и множество карандашных "детских" рисунков художницы Е.Курковой. и на МОЙ ВЗГЛЯД - они значительно превосходят по "радостности" иллюстрации в книге "Детское время"...вот уж где такие же детские рисунки (опять-таки на МОЙ ВЗГЛЯД:-)) просто ЖУТКО ДЕПРЕССИВНЫЕ... бр-р-р!
а больше-то НИЧЕГО из книг Михаила Давидовича в ассортименте книжных магазинов на сегодняшний день (кроме мягких, тонких книжечек) И НЕТУТИ!!!:-(((
ПЫ.СЫ. из Киева мне пришло НАПОМИНАНИЕ - есть сейчас в продаже ЕЩЁ одна книга Михаила Яснова "Собиратель сосулек"...СПАСИБО, ТАНЮША!!!
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+51
назад
...
84
85
86
87
88
89
90
91
92
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"