НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
603
, показано
5
, страница
78
19.01.2023 23:01:48
Blackboard_Writer
(рецензий:
919
, рейтинг:
+43894
)
Ценная, безобразно изданная книга. Текст будто вышел из ксерокса, нуждающегося в замене картриджа; глазам это рассматривать будет неприятно. В этом смысле книга не стоит и десятой части запрашиваемой цены.
Но, тем не менее, книга представляет большой интерес тем, что в комментариях к основному тексту (объём комментариев превышает 150 страниц) текст разобран по косточкам. Комментатор (много лет посвятивший изучению творчества Набокова и преподававший его в универсетитах) постарался раскрыть...
Дальше
Ценная, безобразно изданная книга. Текст будто вышел из ксерокса, нуждающегося в замене картриджа; глазам это рассматривать будет неприятно. В этом смысле книга не стоит и десятой части запрашиваемой цены.
Но, тем не менее, книга представляет большой интерес тем, что в комментариях к основному тексту (объём комментариев превышает 150 страниц) текст разобран по косточкам. Комментатор (много лет посвятивший изучению творчества Набокова и преподававший его в универсетитах) постарался раскрыть смысл многих аллюзий, которыми изобилует текст Набокова. Он же написал и вводную статью. Всё это делает книгу незаменимой для изучающих это произведение, а также для любителей этого произведения, а таковым несть числа. У вас откроются глаза (без комментариев - это чтение "с широко закрытыми глазами").
К счастью, у меня есть очень хорошо изданный текст этого же издателя (показан на первом изображении справа), в котором нет ни одного комментария. Так что из двух этих книг можно составить более или менее оптимальную смесь. Но всё равно остаётся неприятное ощущение, которое мне не позволяет с энтузиазмом призвать вас к приобретению этой книги.
PS: на пятом изображении я показал короткую вступительную часть произведения. На полях вы видите ссылки на комментарии. Далее я выкладываю семь страниц комментариев к этому фрагменту; даже стихотворение Эдгара По "Аннабель Ли" выложено целиком (у Набокова часто возникают неявные отсылки к поэзии Эдгара По). Но вы не бойтесь: такая плотность комментариев в этом издании является исключением.
PPS: Самое лучшее издание выполнено издательством "Вита Нова". Мне удалось купить его у букинистов за …
- лучше я не буду говорить за какие деньги, с превосходными иллюстрациями Клима Ли, вступительной статьёй и комментариями А. Долинина, которые не столь детальны, в сравнении с комментариями данного издания и, иногда, чуть расходятся с ними. В общем, если вам попадётся - не пожалейте денег на её приобретение. Вы спросите, а зачем приобретать английский текст, если имеется перевод на русский выполненный самим Набоковым? Не знаю, но мне почему-то приятно разбирать (именно разбирать) исходный текст; он добавляет какие-то нюансы, которые нельзя передать абсолютно точно в переводе.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+20
15.04.2017 17:56:14
Blackboard_Writer
(рецензий:
919
, рейтинг:
+43894
)
Впервые испытываю полную беспомощность в выражении своих мыслей и чувств. Бесконечно благодарен издательству "Вита Нова" за это чудо! Ограничусь пока только фотографиями иллюстраций. Попытаюсь написать что-либо вразумительное позже, когда улягутся эмоции. Да, строго говоря, и не понятно, что можно сказать нового о Шекспире. Полиграфическое исполнение книги безупречно! Художественное оформление - нет слов! Нет смысла воспроизводить стандартное описание материалов и качества печати,...
Дальше
Впервые испытываю полную беспомощность в выражении своих мыслей и чувств. Бесконечно благодарен издательству "Вита Нова" за это чудо! Ограничусь пока только фотографиями иллюстраций. Попытаюсь написать что-либо вразумительное позже, когда улягутся эмоции. Да, строго говоря, и не понятно, что можно сказать нового о Шекспире. Полиграфическое исполнение книги безупречно! Художественное оформление - нет слов! Нет смысла воспроизводить стандартное описание материалов и качества печати, поскольку это делалось уже неоднократно. Я видел и негативные отзывы о качестве переплёта, но лично мне везёт - все мои книги из данной серии дефектов не имели!
Книга, конечно, очень недёшева, но я очень рекомендую всем книголюбам - любителям Шекспира - напрячься и купить-таки это чудо!
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+20
12.05.2011 13:04:32
Blackboard_Writer
(рецензий:
919
, рейтинг:
+43894
)
По-моему, Шаламов рассказывал как он в бане обсуждал с кем то творчество Апдайка. Этот его собеседник вручил ему тазик с холодной водой и сказал: "Обдай-ка".
Я думаю, что автор просто пошутил, не желая как-то принизить творчество Апдайка.
Очередной том серии "Золотой фонд..." посвящен как раз творчеству известного кроликовода Апдайка. Умный писатель, нечего сказать. И известен широкой массе (благодаря фильму "Иствикские ведьмы"). Из тетралогии о кролике...
Дальше
По-моему, Шаламов рассказывал как он в бане обсуждал с кем то творчество Апдайка. Этот его собеседник вручил ему тазик с холодной водой и сказал: "Обдай-ка".
Я думаю, что автор просто пошутил, не желая как-то принизить творчество Апдайка.
Очередной том серии "Золотой фонд..." посвящен как раз творчеству известного кроликовода Апдайка. Умный писатель, нечего сказать. И известен широкой массе (благодаря фильму "Иствикские ведьмы"). Из тетралогии о кролике имеем только первую книгу. Благодаря этому оказалось возможным вставить Кентавра и Иствикских ведьм, а в целом дать полное представление о творчестве Апдайка.
О качестве издания. Я пока покупаю, но уже начинаю слегка нервничать (в связи с появлением тома, посвященного творчеству Золя). Чем дальше, тем хуже. Это как с колбасой или водкой. Сначала с качеством все в порядке, а потом.... Данный конкретный том в подходящем качестве. Бумагу можно назвать белой и просвечивающей ровно настолько, чтобы не обращать на это внимания. Печать здесь довольно четкая с достаточными междустрочными интервалами. Читать комфортно. Привожу фотографии страниц с тем, чтобы вы могли сами оценить печать.
Можно рекомендовать к покупке.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+20
29.04.2011 12:28:15
Blackboard_Writer
(рецензий:
919
, рейтинг:
+43894
)
Что такое тонкий английский юмор? На мой взгляд, это не острота мысли, а манера подачи этой мысли - форма. Когда возник этот самый юмор? Имеется ли он у Шекспира? Нет, у Шекспира мы его не видим. Но точно можно сказать, что он есть у Шоу.
Знаете ли вы, что первая Нобелевская премия в области литературы самим Нобелем предназначалась для Толстого? Толстой отказался. Думаю, что он просто не отнесся серьезно к этому. Бернард Шоу тоже поначалу отказывался от премии, но уже по причине своей...
Дальше
Что такое тонкий английский юмор? На мой взгляд, это не острота мысли, а манера подачи этой мысли - форма. Когда возник этот самый юмор? Имеется ли он у Шекспира? Нет, у Шекспира мы его не видим. Но точно можно сказать, что он есть у Шоу.
Знаете ли вы, что первая Нобелевская премия в области литературы самим Нобелем предназначалась для Толстого? Толстой отказался. Думаю, что он просто не отнесся серьезно к этому. Бернард Шоу тоже поначалу отказывался от премии, но уже по причине своей эксцентричности. Эта эксцентричность накладывает отпечаток и на его творчество.
В этом томе представлены наиболее известные произведения Шоу, дающие полное представление о нем, как о писателе.
Издание приемлемого качества. К покупке рекомендовать можно. Отмечу только, что бумажка-то слегка просвечивает. При раздражительном характере чтеца это может немного портить впечатление. Шрифт довольно четкий и междустрочные интервалы достаточны для того, чтобы читать не теряя строк.
Иллюстраций нет.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+20
20.09.2020 09:14:51
Blackboard_Writer
(рецензий:
919
, рейтинг:
+43894
)
Опять садимся за уроки!
Кстати, а почему первая книга называлась "Урок любви в парке"? Там тоже я насчитал немало всяких уроков! Множественное число было бы уместно в каждом из этих томов.
Тот, кто купил первую книгу, тот не может не купить и эту; иначе как вы узнаете, что было далее с нашей очаровательной Жакеттой (называемой иногда "Красно Яблочко"). Тем, кто всё же не купит эту книгу скажу, что она вышла замуж, а более ничего не скажу.
Мне не хватает тонкости,...
Дальше
Опять садимся за уроки!
Кстати, а почему первая книга называлась "Урок любви в парке"? Там тоже я насчитал немало всяких уроков! Множественное число было бы уместно в каждом из этих томов.
Тот, кто купил первую книгу, тот не может не купить и эту; иначе как вы узнаете, что было далее с нашей очаровательной Жакеттой (называемой иногда "Красно Яблочко"). Тем, кто всё же не купит эту книгу скажу, что она вышла замуж, а более ничего не скажу.
Мне не хватает тонкости, чтобы передать те чувства (кстати, не всегда одобрительные; местами я предпочёл бы немного сгладить текст), которые испытываешь при чтении этой книги. Лёгкость необыкновенная (иногда даже кажется, что это лекомысленность), а при ней чудесным образом возникает глубина. Там, в первом томе, в дополнениях написано, что Буалёва очень ценил Марсель Пруст. Что прустовские мотивы присутствуют в книге Буалёва во всей их красе, только они здесь поданы в значительно более удобоваримой форме. Я всю голову сломал думая об этом, но почему-то у меня возникают совсем другие ассоциации. Ассоциации, связаннные с выдающимся фильмом Федерико Феллини "Амаркорд". Тогда я был ещё подростком, рос в среде где люди отличались высоким уровнем самоцензуры (эту среду я теперь вспоминаю с теплотой), а тут - абсолютная искренность; не переходящая в грубый натурализм, но и ни о чём не умалчивающая. Очень советую посмотреть этот фильм после чтения. Но вам такая ассоциация может показаться надуманной.
Иллюстратор великолепно справился с задачей. Брунеллески не хуже (мне он показался более динамичным), но выбор остаётся за вами. Мне в этой книге всё нравится!
Тем, кто не купил первый том придётся призадуматься, а вот тем, кто его купил, глупо не купить второй.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+19
назад
...
74
75
76
77
78
79
80
81
82
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"